Старт дал Волгоград

4 июля в Волгограде прошла торжественная церемония открытия Спартакиады молодежи России допризывного возраста, которая продлиться до 12 июля.
Второй год подряд Спартакиаду молодежи России допризывного возраста принимает Город-герой Волгоград.

Чемпионат и первенство Дубенского района по жиму лежа классическому

31.05.2024 года на базе ФОЦ Дубна прошёл чемпионат и первенство Дубенского района по жиму лежа классическому, в котором принимали участие юные спортсмены спортивной школы. Соревнования открыли главный судья турнира - Виктор Сергеевич Соломатов и тренер преподаватель по тяжелой атлетике Уваров Олег Борисович, который высказал слова напутствия и пожелал удачи.

Лучшие юнармейцы

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» существует с 2016 года. За долгие годы существования в его рядах появилось множество достойных воспитанников, с целью проносящих звание патриота через всю жизнь.
И сегодня, на итоговом юнармейском Фестивале в рамках "Больших юнармейских игр -2024", самые достойные из них были награждены бронзовым знаком «Юнармейская доблесть» III степени.
От Дубенского района были награждёны юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы Анатолий Борисов и Алëна Полякова за высокие достижения в юнармейском движении.
Наши Витязи на протяжении 5 лет активно принимали участие во всех мероприятиях, они являются  многократными победителями и призёрами муниципальных и региональных военно-спортивных игр, а также участниками Всероссийских соревнований, оба обладатели золотого знака ГТО, Анатолий имеет в своём активе 1 прыжок с парашютом, а у Алëны 1 взрослый разряд по пауэрлифтингу!
На мероприятии присутствовали почетные гости:
Ольга Петровна Гремякова, Алексей Фаритович Давлетшин, Максим Владимирович Синявский, Ирина Николаевна Авдюшкина, Артур Васильевич Един, Яков Яковлевич Нускольтер.

17 мая прошли самые массовые и зрелищные соревнования  завершающегося учебного года – легкоатлетические районные соревнования.

Около 60 учащихся  школ района выступали в различных видах  легкой атлетики. Всего было разыграно 38 комплектов медалей. Самой зрелищной и волнующей частью программы стала эстафета 4*100 метров. На старт эстафеты вышли 4 команды, а первой пересекла финишную черту команда Протасовской школы.

Завершились Открытые соревнования по тяжёлой атлетике

Завершились Открытые соревнования по тяжёлой атлетике на призы МБУ ДО СШОР «Восток» посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Штангисты МКУ ДО ДЮСШ приняли участие в соревнованиях и завоевали награды…

Дубенские Витязи показали характер на игре "ПОБЕДА-2024"!

Сегодня юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского Союза Ивана Головина из Дубенской средней школы блестяще выступили на региональном этапе Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры "Победа-2024". Место сбора – территория 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого полка имени Дмитрия Донского.

Урок мужества

2 мая в Дубенском краеведческом музее состоялся Урок мужества, посвященный Герою России Василию Новикову, в котором приняли участие юнармейцы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы!

Кубок Седова К.С.

27 марта  стартовали одни из самых любимых соревнований ребят нашего района- кубок Героя Советского Союза Седова К.С. по мини-футболу. В 14 раз МКУ ДО ДЮСШ проводит эти соревнования, которые собрали лучшие школьные команды трех возрастных групп.

Открытый турнир по баскетболу среди юношеских команд

26 марта в ФОЦ Дубна состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по баскетболу среди юношей 2008 г.р. и моложе.

Открытый кубок Тульской области

В городе Тула в спортивном комплексе "Оружейник" проходил открытый кубок Тульской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое). На данных соревнованиях честь Дубенского района отстаивали 8 спортсменов МКУ ДО ДЮСШ направления "Пауэрлифтинг".

Соревнования по военно-спортивному многоборью « Витязь 2024»

21 марта МКУ ДО ДЮСШ провела очередные соревнования по военно-спортивному многоборью   « Витязь 2024». На старт  24-х соревнований вышло 58 юношей двух возрастных групп: 2006-2008 г.р. и 2009-211 г.р.

Витязи и Патриоты дважды защитили титул чемпионов Тульской области!

Дубенские юнармейцы приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которое проходил на территории 51-ого гвардейского парашютно - десантного Краснознамённого, ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского.