Завершились Открытые соревнования по тяжёлой атлетике

Завершились Открытые соревнования по тяжёлой атлетике на призы МБУ ДО СШОР «Восток» посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Штангисты МКУ ДО ДЮСШ приняли участие в соревнованиях и завоевали награды…

Дубенские Витязи показали характер на игре "ПОБЕДА-2024"!

Сегодня юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского Союза Ивана Головина из Дубенской средней школы блестяще выступили на региональном этапе Всероссийской юнармейской военно-спортивной игры "Победа-2024". Место сбора – территория 51-го гвардейского парашютно-десантного Краснознамённого полка имени Дмитрия Донского.

Урок мужества

2 мая в Дубенском краеведческом музее состоялся Урок мужества, посвященный Герою России Василию Новикову, в котором приняли участие юнармейцы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы!

Кубок Седова К.С.

27 марта  стартовали одни из самых любимых соревнований ребят нашего района- кубок Героя Советского Союза Седова К.С. по мини-футболу. В 14 раз МКУ ДО ДЮСШ проводит эти соревнования, которые собрали лучшие школьные команды трех возрастных групп.

Открытый турнир по баскетболу среди юношеских команд

26 марта в ФОЦ Дубна состоялось открытое первенство детско-юношеской спортивной школы по баскетболу среди юношей 2008 г.р. и моложе.

Открытый кубок Тульской области

В городе Тула в спортивном комплексе "Оружейник" проходил открытый кубок Тульской области по пауэрлифтингу (троеборье классическое). На данных соревнованиях честь Дубенского района отстаивали 8 спортсменов МКУ ДО ДЮСШ направления "Пауэрлифтинг".

Соревнования по военно-спортивному многоборью « Витязь 2024»

21 марта МКУ ДО ДЮСШ провела очередные соревнования по военно-спортивному многоборью   « Витязь 2024». На старт  24-х соревнований вышло 58 юношей двух возрастных групп: 2006-2008 г.р. и 2009-211 г.р.

Витязи и Патриоты дважды защитили титул чемпионов Тульской области!

Дубенские юнармейцы приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады молодёжи России допризывного возраста, которое проходил на территории 51-ого гвардейского парашютно - десантного Краснознамённого, ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского.

Тульская юношеская баскетбольная лига.

Команда детско-юношеской спортивной школы по баскетболу под руководством Андрея Хаитбаева продолжает своё участие в Тульской юношеской баскетбольной лиге (Состав: Гламазда Михаил, Луньков Илья, Александров Александр, Этюк Федор, Демченко Роман, Трофимов Артем, Ильин Денис, Крец Леонид).

1 марта МКУ ДО ДЮСШ провела последние лыжные соревнования в этом учебном году.

Прошла лыжная эстафета среди школ района, в которой приняло участие 5 команд. Эстафетные   команды были составлены из учащихся 4-5 кл., 6-7 кл., 8-9 кл., по одной девочке и одному мальчику от каждой возрастной группы.  Ребята должны были преодолеть дистанцию в 1 км. С первых метров лидерство захватили учащиеся  Воскресенской средней школы и первыми пришли к финишу, вторыми были ребята из  Протасовской школы и замкнули тройку лидеров учащиеся  Дубенской школы.

Юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича приняли участие в открытии выставки патриотического фотопроекта "Жёны Героев".

Сегодня в фойе Дубенской поселковой библиотеки открылась фотовыставка "Жёны Героев". В данном мероприятии принял участие Глава администрации МО Дубенский район  Гузов Кирилл Олегович.
Впервые фотопроект был запущен в сентябре 2022 года в Самарской области. Жены тульских военнослужащих не смогли остаться равнодушными и стали инициаторами аналогичного регионального фотопроекта.
Именно женщина – жена Героя – ключевая фигура проекта красивая, нежная, одновременно сильная!
По замыслу авторов проекта, китель символизирует бремя и ответственность, которые ложатся на хрупкие женские плечи, и в то же время согревает их, дает защиту.
В каждой фотографии – стойкость, сила духа, вера, надежда и, конечно же, любовь. Каждая фотография сопровождается трогательным письмом участницы фотопроекта.

Зимний полиатлон

21 февраля  на базе лыжероллерного центра "Веденино" состоялось поистине жаркое событие - региональный турнир по зимнему полиатлону!