В Дубне состязались «Витязи»

27.02.2015

27 февраля в физкультурно-оздоровительном центре «Дубна» прошли 16-е соревнования среди допризывной молодёжи «Витязь», в которых участвовали лучшие спортсмены-юноши из Дубенской, Воскресенской, Опоченской, Гвардейской, Протасовской и Надеждинской школ.

«Витязь» имеет славные традиции: большинство  чемпионов соревнований выбрали своей профессией службу в Вооружённых силах России.

Перед ребятами  с напутственным словом выступил директор  ДЮСШ Александр Молотков,  напомнив о том, что участие в подобных соревнованиях является важным подспорье для воспитания юношами в себе силы духа, физической подготовки, необходимой будущим призывникам.

В ходе состязаний, которые провели преподаватели физкультуры образовательных учреждений и тренеры детско- юношеской спортивной школы, ребята соревновались в подтягивании, жиме штанги,  преодолевали полосу препятствий, в ходе которой  показали навыки обращения с оружием и противогазом, стрельбы из пневматической винтовки. В заключении соревнований они  бежали кросс.

В возрастной группе 2000 год рождения и младше  1-е и 2-е  места завоевали учащиеся Опоченской средней школы – Артём Шаповалов и Сергей Мартынов, соответственно, на 3-м месте – Илья Козлов из Воскресенского.

Главным победителем соревнований в старшей возрастной группе (1997-1999 г.р) и 16-м «Витязем» Дубенского района  стал Виктор Федюнин (Опоченская средняя школа), на 2-м месте – дубенец Алексей Рожков, 3-е место занял Даниил Рекунов из Воскресенской средней школы.
Победителям и призёрам вручены Кубки и медали.