13.05.2016

13 мая состоялись районные соревнования « Школа безопасности», проводимые МКУ ДО ДЮСШ, где школьные команды соревновались в знании топографических знаков, вязании узлов. знании медицины и оказании первой мед. помощи, в установке бивака и многое другое, что необходимо знать по курсу ОБЖ. Перовым этапом для всех команд была короткая дистанция, в которой команды соревновались в преодолении «специальных» препятствий: «паутина», «маятник», спуск и подъем , навесная переправа. На этом этапе соревнований лучшей была команда Воскресенской школы, вторыми ребята из Опоченского центра, третьими - команда Дубенской школы.

Самым интересным и сложным испытанием для команд стала длинная дитанция-« Матшрут выживания». Здесь командам предлагалось, ориентируясь по карте, найти «КП», выполнить на них задания и не получить штрафные секунды. На этом этапе лучшими стали ребята из с.Опочня, вторыми- команда Дубенской школы и такой же результат показали ребята из Надеждинской школы.

В итоге этого спортивного «марафона» победителями стала команда Опоченского центра, второе место заняла команда Дубенской школы, третье место заняла команда Воскресенской школы.