ТУРСЛЕТ- 2019

18.06.2019

С  13   по  16  июня   прошел  1-ый   многодневный  туристический  слет  школьных  команд  района.  Организатором  и  непосредственным  участником  проведения  выступила  МКУ  ДО  ДЮСШ. Была  составлена  интересная  и  разнообразная  программа  туристических  соревнований, которая  включала  в  себя похождение  туристического  маршрута, конкурс  стенгазет, краеведческую  викторину  и  представление  команд. Всего  в  соревнованиях  приняло  участие  четыре  школы:  МБОУ  Воскресенская  СОШ, МКОУ  Дубенская  СОШ, МКОУ  Опоченский  центр  образования и МКОУ  Гвардейская  СОШ. Самым  интересным  и  захватывающим  было  прохождение  туристического  маршрута. Он  включал  в  себя  много  элементов  туристической  техники: сборка  рюкзака, знание  топографических  знаков  и  ходьба  по  азимуту, знание  медицины  и  оказание  первой  медицинской  помощи  пострадавшим, знание  местной  фауны, умение  разжечь  костер, сделать  временное  укрытие  и  вязка  узлов.  Лучшее  время  на  этом  этапе  соревнований  показали  ребята  из  с.  Опочня,  вторыми были  «гвардейцы» и  третье  место  досталось  команде  Дубенской  школы. Поздравить  ребят  с  заслуженными наградами  приехал  председатель  комитета  по  образованию, культуре, молодежной  политике, физической  культуре  и  спорту  администрации  МО  Дубенский  район  В.В.  Петрухин.