16.06.2021

Завершился Межрегиональный Всероссийский турнир «Открытое Первенство села Совхоз Боровский» на призы заслуженного тренера РСФСР мастера спорта СССР Льва Константиновича Никифорова. Турнир, который традиционно собирает большое количество мастеров и любителей тяжёлой атлетики со всех уголков нашей огромной страны на гостеприимной Калужской земле. В этом году на соревнования заявились более четырёхсот спортсменов из 13 регионов России. Тульская область представила около сотни из них. Мальчики и девочки, юноши и девушки, мужчины и женщины боролись за медали и за место на пьедестале почёта.

Спортсмены Дубенской ДЮСШ отделения «Тяжёлая атлетика» приняли участие в турнире, завоевали награды и выполнили новые спортивные нормативы. Призовых мест на пьедестале почёта удостоились Олег Уваров (золото) в возрастной группе М35 среди старших возрастных групп и Полина Шахтарина (бронза) среди женщин в категории до 71 кг. Так же в соревнованиях приняли участие: Сабина Вергинова (4 место), Данил Захаров (5 место). Спортсмены впервые выполнили нормативы I спортивного разряда. Артём Санин и Владимир Пинчук так же улучшили свои личные достижения, выполнив нормативы II спортивного разряда. Спортсмены представляли команду Тульской области, которая завоевала I место в общекомандном первенстве на этом турнире.