Фестиваль баскетбола

19.04.2022

17 апреля МКУ ДО ДЮСШ совместно с Федерацией баскетбола Тульской области провела 2-ой тур соревнований по баскетболу 3*3. Соревнования проходили в трех возрастных группа : 2006-2007гр.,2008-2009 гр. и 20010-2011 гр. как среди мальчиков так и среди девочек. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Тулы и области, победители первого тура соревнований. Всего на площадку спортивного центра вышло 25 команд. Команду ДЮСШ младшей возрастной группы представляли воспитанники тренера-преподавателя Хаитбаева А.А. Это Козаков Андрей, Проненко Саша и Леньков Максим. Для ребят это были первые серьезные соревнования в их жизни. К сожалению, недостаток игрового опыта не позволил высоко подняться в итоговом протоколе, но в активе команды была выиграна одна встреча. Вторая команда ДЮСШ (тренер-преподаватель Хаитбаев А.А.) оказалась более успешной. Поочередно переиграв всех соперников в предварительных играх, ребята вышли в финал соревнований. В финале, проиграв с разницей в одно очко, команда заняла второе место. Защищала честь района и школы команда в составе Дорожкина Ивана, Мартюхина Ивана и Хана Тимура.