Зарница 2022

19.09.2022

15 сентября на базе МКУ «ФОЦ «Дубна» стартовал муниципальный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» (11-13 лет).

В игре приняли участие 4 команды из военно-патриотических клубов Дубенского района, а именно: Дубенская, Гвардейская, Воскресенская и Опоченская школы.

Юным патриотам необходимо было пройти следующие этапы:

– «Готов к труду и обороне» (отжимания и подтягивания)
– "Статен в строю – силен в бою" (строевая подготовка)
– "Эстафета"
– "Огневой рубеж" (меткий стрелок)
– "Огневая подготовка" (неполная разборка и сборка АК-74м и снаряжение магазина на время)

«Спортивные дисциплины являются частью патриотического воспитания, они развивают лидерские, физические и интеллектуальные качества раскрывают вас, как личностей в команде и вызывают стремление к победе.

Мальчики и девочки отлично преодолели все этапы военно-спортивной игры и по итогам места распределились так:

1 место - Витязь (Дубна);
2 место - Спецназ (Опочня);
3 место - Каскад (Воскресенск);
4 место - Юниор (Гвардейск).

Поздравляем наших юных Витязей и тренера Мошкина Максима Анатольевича с победой, желаем всем участникам соревнования крепкого здоровья, спортивного везения и нашим ребятам удачи в региональном этапе, который пройдёт в г. Тула!