21 октября в пос. Дубна стартовал Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» (11-13 лет)

25.10.2022

В игре приняли участие 16 команд из военно-патриотических клубов Тульской области!
Честь Дубенского района защищали юнармейцы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина И. В. занимающиеся в МКУ ДО ДЮСШ.
Максим Голяшев,
Максим Скоролётов,
Константин Савушкин,
Кирилл Пригодич,
Владимир Торгашин,
Андрей Галкин,
Кирилл Нагорных,
Егор Ходаков,
Влада и Виктория Лобовы.
Юным патриотам необходимо было пройти следующие этапы:
1) Преодоление инженерных заграждений;
2) Шифрограмма;
3) Захват схрона;
4) Уничтожение боевого охранения противника;
5) Медсанбат;
6) Бункер;
7) Боевое столкновение с группой противника.
Несмотря на отсутствие опыта в данных соревнованиях, юные патриоты отлично преодолели каждый из этапов военно-спортивной игры "Зарница".
А после мероприятия участники посетили музей «Промышленная усадьба дворян Мосоловых».
Награждение победителей и призёров состоится на церемонии закрытия юнармейского фестиваля в ноябре.