31.10.2022

Сегодня на базе отдыха Шахтёр Алексинского района Тульской области стартовал  Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Орлёнок» (15-17 лет)

Организатор военно-спортивной игры: ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области»

В игре приняли участие более 15 команд из военно-патриотических клубов Тульской области!

Честь Дубенского района защищали юнармейцы Дубенской, Гвардейской и Надеждинской школ:
Никита Зиновьев,
Даниил Евдокимов,
Станислав Серов,
Егор Лёвин,
Анатолий Борисов,
Дмитрий Некрасов,
Иван Ионушкин,
Родион Налбандян,
Виктория Петрова,
Алина Никольчук,
а также руководитель зонального центра Дубенского района и тренер-преподаватель по военно-спортивной подготовке Мошкин Максим Анатольевич.

Юным патриотам необходимо было пройти следующие этапы:
1) Преодоление инженерных заграждений;
2) Шифрограмма;
3) Захват схрона;
4) Уничтожение боевого охранения противника;
5) Медсанбат;
6) Бункер;
7) Боевое столкновение с группой противника.

Наши ребята преодолели каждый из этапов военно-спортивной игры "Орлёнок", показав дружную и сплочённую команду.

Награждение победителей и призёров состоится на церемонии закрытия юнармейского фестиваля в декабре.