Витязи вторые!

12.12.2022

3 декабря юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича МКОУ Дубенская СОШ приняли участие в областной военно - патриотической квест - игре "Служу России", посвящёной 81-ой  годовщине освобождения Тепло - Огаревского района от немецко - фашистких оккупантов, которое проходило на базе "Межпоселенческого Дома культуры муниципального образования Тепло - Огаревский район" п. Теплое.

Цель мероприятия: развитие чувства патриотизма, создание условий для формирования готовности допризывной молодежи к службе в Вооружённых силах РФ, привлечение молодого поколения к активной деятельности в области военно - прикладных видов спорта,

В соревнованиях приняли участие 5 команд из военно - патриотических клубов Тульской области.

Команду от Дубенского района представляли юнармейцы:
Никита Зиновьев
Станислав Митрюшкин
Даниил Евдокимов
Максим Голяшев
Алёна Полякова
Вера Митрюшкина

В рамках мероприятия юным патриотам необходимо было проявить себя в 7 этапах:
1) Конкурс Плакатов;
2) Хорош в строю, силен в бою (строевая подготовка);
3) Снайпер (стрельба из пневматической винтовки);
4) Медицина;
5) Историческая викторина "Мое Отечество";
6) Операция защита (одевание противогаза и ОЗК на время);
7) Огневая подготовка (неполная разборка и сборка АК - 74м и Пистолета Макарова на время).

Наши Витязи хорошо справились с заданиями и доказали, что юнармейские занятия не прошли зря.
 По итогам данного мероприятия наш отряд занял почётное 2 место, также отдельно были награждёны грамотами:
Этап защита (ОЗК) - Станислав Митрюшкин,
Лучший командир конкурса "Статен в строю, силен в бою" - Никита Зиновьев.

Ребята второй год подряд становятся вторыми в этой квест-игре!

Поздравляем наших ребят с заслуженными наградами,желаем им спортивных успехов, здоровья и удачи 9 декабря в военно - спортивном мнргоборье "Виктория"

Команду подготовил тренер - преподаватель по военно - спортивной подготовке Мошкин Максим Анатольевич.