Кубок малыша им. Веденина

09.03.2023

5 марта МКУ ДО ДЮСШ провела традиционные соревнования по лыжным гонкам среди самых юных спортсменов района . В соревнованиях приняли участие дети в возрасте от 7 до 12 лет .С этого года соревнования будут носить имя нашего прославленного земляка- Олимпийского чемпиона  Веденина Вячеслава Петровича и будут межрайонные. На старт соревнований вышло около ста юных лыжников. Ребята соревновались на дистанциях  500 метров и 1 км. Лучшими в свои возрастных группах были : среди мальчиков Годованиченко Матвей, Коваленко Егор и Данилов Сергей. Среди девочек лучшие результаты были у Бабешко Алены, Чумаковой Арины и Еспиковской Есении. Самым юным участником соревнований стал Акулов Илья- ему 3.5 года.  Все участники соревнований получили сладкие призы, а победители получили кубки и лыжи.