Готов к труду и обороне

05.04.2023

Юнармейцы группы ВСП(военно-спортивная подготовка) стали участниками регионального  этапа Всероссийского слета казачьей молодежи «Готов к труду и обороне» в возрастной категории 14-17 лет, который проходил на базе 51-го Гвардейского Парашютно-десантного Краснознаменного ордена Суворова полка имени Дмитрия Донского! Данное мероприятие организованно ГУДО ТО «Региональным центром подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области». В данном соревновании приняли участие 7 команд из военно - патриотических клубов Тульской области. Честь Дубенского района защищали юнармейцы: Станислав Митрюшкин, Никита Зиновьев, Егор Лёвин, Анатолий Борисов, Даниил Евдокимов, Артём Санин (все из отряда Витязь, Дубенская школа); Иван Ионушкин, Вадим Лопатин, Дмитрий Некрасов (все из отряда Патриот Гвардейская школа); Родион Налбандян (отряд Вымпел, Надеждинская школа). Дубенские спортсмены ведут здоровый образ жизни, регулярно занимаются спортом, поэтому и дисциплины конкурсной программы освоили с легкостью. Подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину, упражнение на гибкость и пресс, бег на 100 метров и бег 3 км, челночный бег 3 по 9, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки — все испытания ребята прошли на «отлично».

По итогам мероприятия наши спортсмены заняли 1 место не оставив своим соперникам  шансов.
Молодцы, так держать!!!

Также отдельно хотелось бы отметить лучшие результаты наших спортсменов в отдельных видах соревнований:
В упражнении на гибкость лучшим был Артём Санин (19 см)
В прыжках в длину с места лучшим был Родион Налбандян (290 см)
Лучший результат в метание гранаты у Дмитрия Некрасова (51 м)
Подтягивания на высокой перекладине норматив  (25 раз) у Станислава Митрюшкина.
Пресс за 1 минуту норматив (65 раз) у Даниила Евдокимова
Челночный бег 3 по 9 результат (7.2 с) у Ивана Ионушкина
Бег 100 м лучший результат (12.9 с) у Станислава Митрюшкина и Ивана Ионушкина.
Бег 3 км норматив (12 мин 50 с) у всей команды.