Фестиваль ГТО

17.04.2023

14 марта на базе МСЦ "Тула-Арена" прошёл региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди допризывной молодёжи в возрастной категории 16-18 лет.

Фестиваль ВФСК ГТО среди допризывной молодёжи  проводится в рамках регионального проекта "Спорт — норма жизни", в соответствии с Единым календарным планом региональных, межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий министерства спорта Тульской области на 2023 год.

На данном фестивале приняли участие команды из 25 муниципальных образований Тульской области! Состав команды 5 допризывников.

Честь Дубенского района защищали юнармейцы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича ( группа ВСП ) а именно: Станислав Серов, Даниил Евдокимов, Алексей Игнатов, Анатолий Борисов, Никита Зиновьев.

Спортивная программа мероприятия  включала в себя отдельные виды испытаний (тестов) комплекса ГТО (подтягивания на высокой перекладине, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, пресс, челночный бег 3 по 9 м. ) и Эстафету ГТО.

Наши спортсмены большое время уделяют общей физической подготовке и поэтому все этапы прошли достойно, а по итогам мероприятия заняли почётное 3 место из 25 команд, поделив его со спортсменами из Киреевского района.

А в личном зачёте Станислав Серов удивил судейскую колегию, показав лучший результат по прыжкам в длину с места 3 метра и 3 см.