Региональная спартакиада

24.04.2023

Учащиеся МКУ ДО ДЮСШ в составе команды района приняли участие в региональной юнармейской в спартакиаде в рамках больших юнармейских игр - 2023, которая проходила с 20 по 21 апреля на Республиканской учебно-тренировочной базе "ОКА" г. Алексин.

Спартакиада проводится в рамках федерального проекта "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации" национального проекта "Образование", организатором которой  является государственное учреждение дополнительного образования Тульской области "Региональный центр подготовки граждан Российской Федерации к военной службе и военно - патриотического воспитания Тульской области".

В спартакиаде приняли участие в 22 команды из военно-патриотичиских клубов муниципальных образований Тульской области!

Честь Дубенского района защищали спортсмены:
Иван Ионушкин  Егор Лёвин, Анна Эрзина, Алёна Полякова, Владислав Томайлы, Андрей Матюшин, Александр Белов , Иван Мартюхин, Кирилл Сидоренко .

В рамках Спартакиады спортсмены принимали участие в следующих этапах:
1)Легкоатлетическая эстафета 4×100;
2) эстафета по плаванию 4×50;
3) турнир по шашкам;
4) турнир по бочче;
5) соревнования по дартсу;
6)турнир по  Русской лапте;
7) перетягивание каната;
8) турнир по флаг-футболу.

В первый день соревнований Дубенцы неплохо проявили себя, а в трёх этапах и вовсе попали в тройку призёров:

3 место - турнир по дартсу;
3 место - Легкоатлетическая эстафета 4×100;

А в турнире по Русской лапте ребята заняли 1 место, обыграв 2 команды из г. Алексин, г. Суворов, г. Щёкино и самое главное в нелегкой игре выбили  в 1/16 финала сильных соперников из Одоева.

Во второй день ребята приняли участие в турнире по флаг-футболу, где к сожалению в тройку призёров не попали, но  в перетягивании каната были лучше и выше всех и итог уверенное 1 место.