Дубенские юнармейцы приняли участие в региональном этапе Всероссийской спартакиады молодёжи России допризывного возраста.

16.05.2023

15 мая  в г. Суворов на базе стадиона "Энергия" прошёл региональный этап Всероссийской спартакиады молодёжи России допризывного возраста.
В соревнованиях приняли участие 11 команд допризывной молодёжи Тульской области.
Честь Дубенского района защищали  юнармейцы: Никита Зиновьев, Даниил Евдокимов, Станислав Серов, Егор Лёвин, Анатолий Борисов, Максим Скоролётов, Денис Зябрев (отряд "Витязь" МКОУ Дубенская СОШ);
Иван Ионушкин, Дмитрий Некрасов (отряд "Патриот" МКОО Гвардейская СОШ);
Родион Налбандян (отряд "Вымпел" МКОУ Надеждинская СОШ).
Участники соревновались по следующим дисциплинам:
1) бег 1000/60м;
2) метание гранаты 700 гр. ;
3) подтягивание на высокой перекладине;
4) прыжки в длину с места;
5) стрельба из пневматической винтовки;
6) строевая подготовка.
Дубенские допризывники удачно прошли каждый из этапов, а в четырёх из семи были абсолютными лидерами и по итогам мероприятия в общекомандном зачёте  заняли 1 место
Также хотелось бы отметить лучшие результаты наших спортсменов в отдельных этапах:
Станислав Серов был лучшим в прыжках в длину (296 см);
Анатолий Борисов больше всех выполнил подтягивания на высокой перекладине (25 раз);
Дмитрий Некрасов и Родион Налбандян дальше всех метали гранату (41 м.)
Поздравляем наших юнармейцев и тренера по военно-спортивной подготовке Мошкина Максима Анатольевича с очередным высоким результатом.