Юнармейские игры

22.05.2023

С 19 по 21 мая на базе  отдыха "Шахтёр" Алексинского района Тульской области прошла региональная юнармейская военно-тактическая игра "Противостояние" в рамках  "Больших юнармейских игр-2023",В соревнованиях приняли участие 21 команда из военно-патриотических клубов Тульской области. Честь Дубенского района защищали  юнармейцы отряда "Витязь" имени Героя Советского союзаГоловина Ивана Васильевича МКОУ Дубенская СОШ:
Никита Зиновьев, Егор Лёвин, Анатолий Борисов, Максим Скоролëтов, Вячеслав Иванов, Максим Голяшев, Иван Голышев, Алексей Игнатов, Акмурзаев Магомед и Денис Зябрев.

Игра проводилась в течении трëх дней. Программа игры представляла собой краткий курс молодого бойца, направленный на подготовку участников к выполнению боевой задачи в военно-тактической игры на местности.

В первый день на торжественном открытии мероприятия участники продемонстрировали свои навыки в строевой подготовке (включая торжественное прохождение с песней).
После принимали участие в интерактивных точках, где для юных патриотов были организованы мастер-классы по оказанию первой помощи, управлению квадрокоптерами, управлению роботами, основам альпинизма, спасению на воде и  VR- страйкболу. Также перед игрой всех участников разделили на две команды (синие и красные).

Второй день был ещё насыщеннее. В 6 часов утра по тревоге был поднят личный состав двух команд и направлен с полным обмундированием к пунктам назначения.

Обустроив полевой лагерь инженерно-оборонительными элементами (укреплениями), выставив посты, участникам необходимо было в ходе разведки узнать местоположение лагеря и живой силы противника, при этом не попасть в плен, доложить в главный штаб о разведданных и направить штурмовую группу для взятия флага противника.

На третий день все команды оформляли боевые листки.

Вот так интересно прошли эти три дня для наших Витязей.

Поздравляем наших юнармейцев и тренера Мошкина Максима Анатольевича с хорошим выступлением,  а итоговый результат игры будет объявлен 28 мая на итоговом фестивале "Больших юнармейских игр-2023" в г. Ту