Военно-тактическая игра

10.07.2023

9 июля для юнармейцев из отряда "Витязь" имени Героя Советского Союза  Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы и их родителей, сотрудники Ново-Ревякинского СДК, члены клуба "Наследники Победы" совместно с ясногорским отделением ВООВ "Боевое Братство" в новоревякинском лесу провели военно- тактическую игру по версии лазертаг.
Мероприятие посвятили памятной дате военной истории Отечества -  танковому сражению под Прохоровкой (12 июля 1943 г.) До начала игры заведующая Ново-Ревякинским СДК Г. А. Пахалович рассказала присутствующим о крупнейшем в военной истории танковом сражении между советской и германской армиями в районе станции Прохоровка, о массовом героизме советских солдат. Минутой молчания почтили память всех погибших защитников Отечества.
Затем Алексей Пахалович провел инструктаж по правилам игры  и навыкам владения оружием.
Более трёх часов сражались команды в местном лесу. Преодолевая усталость и трудности, игроки демонстрировали бойцовские качества- выносливость, выдержку, командный дух. В короткие промежутки отдыха ребята обсуждали удачные и неудачные моменты игры, разрабатывали тактику боя.
Уставшие, но очень довольные игрой возвращались ребята к машинам.
Хочется поблагодарить организаторов, участников игры, их инициатора и наставника -М.Мошкина за интересное мероприятие.