29.09.2023

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «ЮНАРМИЯ» существует с 2016 года. За долгие годы существования в его рядах появилось множество достойных воспитанников, с целью проносящих звание патриота через всю жизнь.
И сегодня, на мероприятии, посвященном популяризации Всероссийского Движения «ЮНАРМИЯ» в Тульской области, прошедшем в ГУДО ТО «Тулпатриотцентр», самые достойные из них были награждены бронзовым знаком «Юнармейская доблесть» III степени.
От Дубенского района был награждён юнармеец старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича Дубенской средней школы Лëвин Егор за высокие достижения в юнармейском движении.
Егор на протяжении 4 лет активно принимал участие во всех мероприятиях, он является многократным  победителем и призёром муниципальных и региональных военно-спортивных игр, в 2022 году в составе сборной дважды защищал честь Тульской области на Всероссийских соревнованиях. Обладатель золотого знака ГТО, также в его активе 1 прыжок с парашютом!
На мероприятии присутствовали почетные гости: заместитель директора Государственного учреждения дополнительного образования «Единый центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи Тульской области» - Кучава Алексей Ражденович, начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Тульской области – Хозяшев Станислав Владимирович; начальник отделения подготовки граждан к военной службе военного комиссариата Тульской области – Терехин Степан Анатольевич, заместитель командира роты десантного обеспечения войсковой части 33842.