С 17 по 19 ноября 2023 г. в спортивном комплексе "Оружейник" проходит чемпионат и первенство Тульской области по пауэрлифтингу и классическому жиму штанги лежа.

20.11.2023

Федерация пауэрлифтинга Тульской области ежегодно проводит состязания в силовых дисциплинах классического троеборья. 7 спортсменов из Дубны приняли вызов и достойно выступили на соревнованиях, завоевав три золотых, две серебряных и три  бронзовых медали:

17 ноября первыми выступали по пауэрлифтингу 3 спортсмена.

Среди девушек и юношей до 18 лет заняли:

1 место - Полякова Алена в кат. до 52 кг

2 место - Эрзина Анна в кат. до 63 кг

3 место - Митрюшкин Станислав в кат.до 59 кг

19 ноября завершали соревнования по жиму лежа 4 наших спортсмена и их тренер Соломатов В.С.

1место - Эрзина Анна в кат.до 63 кг

2место - Хвостов Иван в кат.до 66 кг

1место - Матюшин Пндрей в кат.до 66 кг

2место - Серов Станислав в кат.до 74 кг

1место - Соломатов Виктор в кат.до 83 кг среди мужчин.

К соревнованиям спортсменов подготовил тренер-преподаватель ДЮСШ - Соломатов Виктор Сергеевич.

Для спортсменов это были промежуточные соревнования наша команда продолжает подготовку к Чемпионату ЦФО который пройдет в декабре этого года.