Зимний полиатлон

22.02.2024

21 февраля  на базе лыжероллерного центра "Веденино" состоялось поистине жаркое событие - региональный турнир по зимнему полиатлону!
С приветственным словом обратился участник специальной военной операции, гвардии старший сержант Спирин Дмитрий Валерьевич.
В мероприятии приняли участие более 12 команд из военно-патриотических клубов Тульской области. Честь Дубенского района защищали юнармейцы Дубенской и Воскресенской школы:

Алексей Шершов
Екатерина Скоробогатова (Витязь, МКОУ Дубенская СОШ)
Александр Алëшин
Даниил Маликов
Григорий Манохин (Каскад, МБОУ Воскресенская СОШ)
Участникам предстояла нелёгкая задача: не только успешно преодолеть трассу на лыжах, но и обойти своих соперников в самых разных состязаниях - от стрельбы до метании гранаты.
 Наши спортсмены хорошо преодолели по времени дистанцию, но к сожалению на некоторых этапах соревнования получили штрафные баллы и итог- 7 место.
Благодарим Дубенцев за участие! Несмотря на сложные погодные условия, на мороз и все трудности, встретившиеся на этапах соревнования, они показали стойкость, смелость и выдержку.
Региональный турнир по зимнему полиатлону стал возможен благодаря национальному проекту «Образование», поддержке «Росмолодёжи» в рамках федерального проекта «Молодежь России» и региональному проекту «Тульская область − регион для молодых», а также при поддержке Министерства молодежной политики Тульской области.