Юнармейцы старшей группы отряда "Витязь" имени Героя Советского союза Головина Ивана Васильевича приняли участие в открытии выставки патриотического фотопроекта "Жёны Героев".

28.02.2024

Сегодня в фойе Дубенской поселковой библиотеки открылась фотовыставка "Жёны Героев". В данном мероприятии принял участие Глава администрации МО Дубенский район  Гузов Кирилл Олегович.
Впервые фотопроект был запущен в сентябре 2022 года в Самарской области. Жены тульских военнослужащих не смогли остаться равнодушными и стали инициаторами аналогичного регионального фотопроекта.
Именно женщина – жена Героя – ключевая фигура проекта красивая, нежная, одновременно сильная!
По замыслу авторов проекта, китель символизирует бремя и ответственность, которые ложатся на хрупкие женские плечи, и в то же время согревает их, дает защиту.
В каждой фотографии – стойкость, сила духа, вера, надежда и, конечно же, любовь. Каждая фотография сопровождается трогательным письмом участницы фотопроекта.